Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


07.06.2022 Всем надо знать правила поведения в природе. Просмотрев презентацию “Правила поведения в природе”, ребята повторили основные ошибки людей, находящихся на отдыхе на природе. Без воды нет жизни на земле. К этому выводу ребята пришли после выполнения различных заданий на экологическом празднике.

Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день.Все дружно собрались на стадионе. По традиции после небольшой линейки, все вышли на зарядку.
Следующим интересным мероприятием сегодня, стало виртуальное путешествие «Многообразие русских народных промыслов».
После обеда в школьной столовой, в Доме культуры прошла беседа ко Дню России «Традиции хранить и умножить», которую провел в игровой форме Зинур Таштимирович.  Больше всего впечатлений было получено от массовых танцев, флешмобов, которые провели с ребятами работники ДК.

Этот день начался с творческих поделок из подручного материала. Воспитатели приготовили мастер-класс «Изготовление кукол-оберегов». Ребята творчески подошли к заданиям: мастерили поделки из ткани, бумаги, скрепок,  рисовали и т.д.
Потом детей ждали весёлые конкурсы, трудные вопросы, конкурс инценированных сказок, но всё оказалось по плечу нашим ребятам.

С самого утра ребята прослушали инструктаж по безопасности дорожного движения.В конце дня дети нарисовали все правила дорожного движения, которые запомнили.

Тема актуальная и важная –
Безопасность пожарная.
Будьте уверены, друзья:
С огнем шутить нельзя!

Ответив на вопросы беседы «Маленькая спичка — большое горе» ребята повторили правила пожарной безопасности.